PETITE BOÎTE À TABAC EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ... - Lot 596 - Coutau-Bégarie

Lot 596
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
PETITE BOÎTE À TABAC EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme ronde, ornée sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une troïka au galop, intérieur rouge. Usures du temps, mais bon état. Manufacture impériale, 1896-1917. H.: 5 cm - Diam.: 7 cm.
Mes ordres d'achat