GRANDE BOÎTE EN PAPIER MACHÉ LÂQUÉ NOIR. De... - Lot 589 - Coutau-Bégarie

Lot 589
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
GRANDE BOÎTE EN PAPIER MACHÉ LÂQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, ornée sur le couvercle d'un couple de paysans russes rentrant des moissons, intérieur rouge. Usures du temps et petits accidents. Manufacture impériale, 1896-1917. H.: 7 cm - L.: 23 cm - P.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat