GRANDE BOÎTE À THÉ EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ... - Lot 586 - Coutau-Bégarie

Lot 586
Estimation :
400 - 600 EUR
GRANDE BOÎTE À THÉ EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, ornée sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une troïka au galop en forêt, intérieur rouge. Usures du temps. Manufacture de Loukoutine, 1894-1896. H.: 15 cm - L.: 14, 5 cm - P.: 15 cm.
Mes ordres d'achat