[CARTES DE LA RUSSIE]. Ensemble de deux cartes... - Lot 585 - Coutau-Bégarie

Lot 585
Estimation :
200 - 300 EUR
[CARTES DE LA RUSSIE]. Ensemble de deux cartes rehaussées au format in-plano intitulées Partie méridionale de la Russie européenne où sont distinguées exactement toutes les provinces d'après le détail de l'atlas russien par le Sr Robert de Vaugondy fils et Partie septentrionale de la Russie européenne où sont distinguées exactement toutes les provinces d'après le détail de l'Atlas Russien par le Sr Robert de Vaugondy fils, rousseurs et humidité mais bon état général. Travail français du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat