École Française du XIXe siècle

Lot 584
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de deux gravures représentant pour l'une le pavillon impérial de Russie, le pavillon de l'Amirauté, le pavillon du Premier Amiral, le pavillon de Beaupré et le grand Guidon, et pour l'autre le pavillon que doivent hisser au petit mât de perroquet tous les bâtiments russes pour demander un pilote. Conservées sous passe-partout. Légères mouillures mais bon état. H.: 35 cm - L.: 51 cm.
Mes ordres d'achat