ÉCOLES ÉTRANGÈRES DU XIXe SIÈCLE

Lot 583
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Ensemble de 6 gravures réhaussées à l'aquarelle représentant diverses vues de Moscou et Saint-Pétersbourg dont: The Admiralty Square, The Holy Gate and Wall of the Kremlin, The Admiralty from the Palace Quay, Die Kasan Kirche in St Petersburg, Kloster Smolnoï in St Petersburg, Petropavlovsk. Conservées dans des encadrements en bois doré sculpté. Bon état. À vue: H.: 11, 5 cm - L.: 15 cm pour 4 d'entre elles - H.: 13, 5 cm - L.: 16 cm pour 2 autres - Cadre: H.: 23 cm - L.: 26, 5 cm pour 4 d'entre elles - H.: 25 cm - L.: 27, 5 cm. pour 2 autres.
Mes ordres d'achat