TCHERVINSKAIA Lidia

Lot 574
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 447EUR
TCHERVINSKAIA Lidia
Les rapprochements, poèmes, Édition Chisla, Paris, 1934. In-16°, 47 pp., reliure cartonnée, dos lisse, porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur au prince Dimitri Kougousheff datée du 7 juillet 1955 à Paris: «À Dima Kougousheff, au silencieux et très cachottier», texte en russe. Première édition de cet ouvrage. Usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat