SCHAKOVSKOY Prince D. A.

Lot 572
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 510EUR
SCHAKOVSKOY Prince D. A.
Poèmes, Imprimerie franco-russe, Paris, 1923. In-12°, 32 pp., reliure cartonnée, dos lisse, porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur datée du 30 avril 1924 à Paris: «Au cher Dima [prince Dimitri Kougousheff] en souvenir des jours à Petrograd et Belbek... et aux futurs bien sûr», texte en russe. En l'état.
Mes ordres d'achat