ODOEVTSEFF Irina

Lot 570
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 6 380EUR
ODOEVTSEFF Irina
Le Contrepoint, poèmes, Édition «La rime», Paris, 1951. In-12°, 46 pp., reliure en papier, dos lisse, porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur: «Aux chers amis Dima et Huguette Kougousheff avec mes voeux de bonheur, de la part de Mishenka qui les aime», texte en russe. Première édition de cet ouvrage. Usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat