MEREZHKOVSKIY D. S.

Lot 566
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 914EUR
MEREZHKOVSKIY D. S.
Dante, Éditions Petropolis, Bruxelles, 1939. In-12°, 224 pp., reliure cartonnée, dos lisse, porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur datée de 1940 à Biarritz: «Au cher prince Dimitri Georgievitch Kougousheff en bon souvenir et avec une sincère reconnaissance pour ses articles magnifiques», texte en russe. Première et unique édition de ce livre du vivant de l'auteur. En l'état.
Mes ordres d'achat