IVANOFF Georges

Lot 563
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 6 380EUR
IVANOFF Georges
La Bruyère, Édition Z. I. Grzhebine, Berlin, Pétersbourg, Moscou, 1923. In-16°, 85 pp., reliure cartonnée, dos lisse, porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur au prince Dimitri Kougousheff datée de juillet 1940: «Au cher Dima Kougousheff, très tendrement», texte en russe. Deuxième édition de cet ouvrage. Usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat