IVANOFF Georges

Lot 560
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 7 018EUR
IVANOFF Georges
La désintégration de l'atome, Maison des livres étrangers, Paris, 1938. In-12°, 86 pp., reliure cartonnée, dos lisse, porte en ouverture une dédicace autographe de l'auteur au prince Dimitri Kougousheff datée de 1940 suivi d'un texte manuscrit: «Celui qui prétend lire ce livre doit comprendre qu'il n'a pas été écrit par quelqu'un sans talent. Autrement il ne comprendra rien. Amicalement comme toujours G.I.», texte en russe. En l'état.
Mes ordres d'achat