[LITTÉRATURE RUSSE]. MAÏKOFF A. N. Oeuvres... - Lot 555 - Coutau-Bégarie

Lot 555
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
[LITTÉRATURE RUSSE]. MAÏKOFF A. N. Oeuvres complètes de A. N. Maïkoff, A. F. Marx, Saint-Pétersbourg, 1893. Deux volumes in-8° de respectivement 600 pp. et 560 pp., reliure d'origine en percaline bleue richement ornée, dos lisses ornés, titre en lettres d'or, agrémenté en ouverture du premier volume d'un portrait de l'auteur et en ouverture du second volume d'un fac-similé du poème L'ermite écrit par l'auteur en 1883. Texte en russe, en l'état.
Mes ordres d'achat