ROHR Jean Geoffrey

Lot 551
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
ROHR Jean Geoffrey
Un missionnaire républicain en Russie, Amyot, Paris, 1852. Deux volumes in-8° (manque le troisième), 342 pp. et 366 pp., demi-reliure en maroquin cramoisi, dos à nerfs, titre en lettres d'or, toutes tranches mouchetées. Usures et accidents. Provenance: porte l'ex-libris du comte Narischkine et le cachet à l'encre de la bibliothèque de Paul Apostol (1872-1943).
Mes ordres d'achat