[NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)]. CARTERET... - Lot 549 - Coutau-Bégarie

Lot 549
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
[NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)]. CARTERET John Grand, Nicolas, Ange de la paix, Empereur du Knout, Louis Michaud Éditeur, Paris, s. d. In-12°, 288 pp., demi-reliure en cuir gold, dos lisse, pièce de titre en maroquin bordeaux, titre en lettres d'or, tranche haute mouchetée, agrémenté d'un envoi autographe de l'auteur en ouverture: «A M. Olivier bien confraternel hommage J. Grand Carteret». Usures du temps mais bon état.
Mes ordres d'achat