[IGOR, grand-duc de Kieff (878-945)]

Lot 540
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Le récit de la troupe d'Igor, fils de Sviatoslav, petit-fils d'Oleg, Académie, s. l., 1934. Grand in-folio, 52 pp., reliure en percaline entièrement décorée et préparée pour l'édition par Rzhiga et Shambinago, illustré tout au long de l'ouvrage de nombreuses planches réalisées par Ivan Golikoff de l'académie de Palekh, tirage limité à 3 300 exemplaires. Bon état général.
Mes ordres d'achat