[HISTOIRE DE LA RUSSIE]. PÉRIN L'abbé, Abrégé... - Lot 539 - Coutau-Bégarie

Lot 539
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 191EUR
[HISTOIRE DE LA RUSSIE]. PÉRIN L'abbé, Abrégé de l'histoire de Russie, depuis son origine jusqu'à nos jours, Dentu imprimeur-libraire, Paris, 1808. Deux volumes au format in-12°, respectivement 261 pp. et 250 pp., reliure en veau ornée au petit fer, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, toutes tranches marbrées, agrémenté en ouverture d'une carte de l'empire russe et de tables chronologiques en fin de volume. Accidents et manques à la reliure. Texte en français.
Mes ordres d'achat