GRIBOÏEDOFF A. S.

Lot 538
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 255EUR
GRIBOÏEDOFF A. S.
Du malheur d'avoir de l'esprit, commédie en 4 actes. Édition réveil, Moscou, 1887. In-folio, 40 pp., reliure en percaline rouge estampée à froid, titre en lettres d'or, illustré tout au long de l'ouvrage de huit reproductions photographiques en noir et blanc, signées F. A. Korsch et M. U. Panoff. Texte en russe. Avec cachet à l'encre «Bibliothèque privée de P. N. Apostol». En l'état.
Mes ordres d'achat