ICÔNE SAINT ALEXANDRE NEVSKI. Tempera sur... - Lot 526 - Coutau-Bégarie

Lot 526
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 466EUR
ICÔNE SAINT ALEXANDRE NEVSKI. Tempera sur bois le représentant dans un paysage laissant apparaître au loin une église et à droite une tente de campagne, cette scène est elle-même encadrée de deux colonnes et d'une arche avec en haut à droite et à gauche deux séraphins. Manques et usures mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 31 cm - L.: 25, 5 cm.
Mes ordres d'achat