ICÔNE VIE DE SAINT JEAN-BAPTISTE. Tempera... - Lot 524 - Coutau-Bégarie

Lot 524
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICÔNE VIE DE SAINT JEAN-BAPTISTE. Tempera sur bois représentant en partie centrale l'archange Gabriel tenant la tête de saint Jean-Baptiste dans une coupe libatoire, et entouré de scènes de la vie de saint Jean-Baptiste. L'ensemble est flanqué à gauche d'un ange gardien, à droite de saint Zopikh, et surmonté de Dieu le Père. Usures mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 32 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat