ICÔNE LA MÈRE DE DIEU D'ÉDUCATION. Tempera... - Lot 521 - Coutau-Bégarie

Lot 521
Estimation :
2300 - 2500 EUR
ICÔNE LA MÈRE DE DIEU D'ÉDUCATION. Tempera sur bois la représentant en partie centrale supérieure conservée sous une riza en métal, et entourée de saint Goury, saint Samon et saint Aviv (les trois saints protecteurs de la famille), ainsi que de plusieurs autres saints en partie inférieure, tous conservés sous oklad en métal doré. Usures et accidents, en l'état. Travail russe de la fin du XVIIe siècle. H.: 31 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat