ICÔNE MÉTROPOLITE DE MOSCOU. Tempera sur... - Lot 518 - Coutau-Bégarie

Lot 518
Estimation :
700 - 800 EUR
ICÔNE MÉTROPOLITE DE MOSCOU. Tempera sur bois représentant le Métropolite de Moscou entouré à droite de sainte Anne et sainte Anastasia, à gauche de sainte Paraskevie et saint Alexis, et surmonté du Christ Pantocrator. Usures du temps et manques. Travail russe du XVIIIe siècle. H.: 35 cm - L.: 30, 5 cm.
Mes ordres d'achat