ICÔNE AUX QUATRE SAINTS. Tempera sur bois... - Lot 517 - Coutau-Bégarie

Lot 517
Estimation :
300 - 500 EUR
ICÔNE AUX QUATRE SAINTS. Tempera sur bois représentant en partie centrale saint Féodor de Tiron, saint martyr Kharlampiy, saint Jean Damascène et saint martyr Mamant, flanqués de part et d'autre de saint Jean le Guerrier et d'un autre saint, l'ensemble sommé du Mandylion. Usures du temps et manques. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 30 cm - L.: 25, 5 cm.
Mes ordres d'achat