ICÔNE VIERGE DE KAZAN. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 504 - Coutau-Bégarie

Lot 504.b
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ICÔNE VIERGE DE KAZAN. Par OVTCHINIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1893. Conservée sous riza et nimbe en vermeil, encadrée d'une frise ciselée à décor d'arabesques feuillagées. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, marque du privilège impérial. H.: 23 cm - L.: 18, 5 cm. Poids brut: 629 grs.
Mes ordres d'achat