NICOLAS ARTAMONOFF (1884-1963)

Lot 499
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 404EUR
Projet de costume oriental féminin pour les ballets russes. Aquarelle sur papier signée en bas à droite «Nicolas Artamonow» et datée «1938», conservée dans un encadrement en bois teinté. Déchirure et usures mais bon état général. À vue: H.: 41, 5 cm - L.: 27, 5 cm. Cadre: H.: 54, 5 cm - L.: 39, 5 cm.
Mes ordres d'achat