PRINCE GALITZINE, attribué à

Lot 495
Estimation :
120 - 150 EUR
PRINCE GALITZINE, attribué à
Vue d'une fontaine dans un parc. Aquarelle et rehauts de gouache conservée sous passe-partout. Porte au dos une identification manuscrite en cyrillique et en français, ainsi qu'un cachet de cire rouge aux armes de la famille Galitzine sous couronne princière. Mouillures mais bon état général. À vue: H.: 25 cm - L.: 16, 5 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 23 cm.
Mes ordres d'achat