SVERTSCHKOFF Nicolas Egorovitch (1817-1898)

Lot 488
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 760EUR
Etalon marron, peut-être «Var Var», né de Visapour III et de Perepatchka. Huile sur toile signée en bas à droite par l'artiste en caractères cyrilliques et datée 1855, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci à bordure dorée. Petites usures du temps, mais très bon état général. À vue: H.: 48, 5 cm - L.: 57, 5 cm. Cadre: H.: 63 cm - L.: 72 cm.
Mes ordres d'achat