KOTLAREVSKY Paul (1883-1950)

Lot 468
Estimation :
1800 - 2000 EUR
KOTLAREVSKY Paul (1883-1950)
Portrait de la seconde épouse de l'artiste, vue de dos dans son intérieur parisien. Gouache sur papier, non signée, circa 1930, conservée dans son encadrement d'époque en bois naturel. Petites déchirures, pliures et traces d'humidité. A vue: H.: 72 cm - L.: 53 cm. Cadre: H.: 76, 5 cm - L.: 57, 5 cm.
Mes ordres d'achat