KOTLAREVSKY Paul (1883-1950)

Lot 460
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KOTLAREVSKY Paul (1883-1950)
Portrait de la seconde épouse de l'artiste, vue de profil, assise sur une chaise. Gouache sur papier non signée, circa 1935, conservée dans son encadrement d'époque en bois naturel. Pliures, légère insolation et traces d'humidité. A vue: H.: 105,5 cm - L.: 71 cm. Cadre: H.: 109, 5 cm - L.: 75 cm.
Mes ordres d'achat