ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire légèrement arrondie sur les angles, couvercle à charnières s'ouvrant par un cabochon en pierre de couleur, orné d'un décor niellé représentant une troïka au galop dans un paysage hivernal, entouré d'une frise d'arabesques feuillagées sur fond mati, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: A. F., non identifié. L.: 11 cm - L.: 7, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 159 grs.
Mes ordres d'achat