ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par SHESTYERNIN,... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par SHESTYERNIN, Kostroma, 1896-1908. De forme carrée, modèle légèrement bombé sur les angles, couvercle à charnières appliqué d'un monogramme en caractères cyrilliques entrelacés et d'un insigne militaire au chiffre de l'empereur Nicolas II. Présent de récompense, offert pour le «Premier prix de tir à la carabine». Bon état. Poinçon titre: 84, Kostroma, 1896-1908. Poinçon du maître orfèvre: Anani Shestyernin, actif de 1890 à 1908. H.: 9, 5 cm - L.: 9 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 189 grs.
Mes ordres d'achat