ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par FABERGÉ,... - Lot 447 - Coutau-Bégarie

Lot 447
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme rectangulaire, arrondi sur les bords, entièrement ciselé de fines cannelures rayonnantes partant du fermoir serti d'un cabochon de saphir dans un entourage en or, couvercle à charnière, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Fabergé. L.: 10 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 181 grs.
Mes ordres d'achat