VAPORISATEUR À PARFUM EN OR. Par WIGSTRÖM... - Lot 441 - Coutau-Bégarie

Lot 441
Estimation :
3500 - 4000 EUR
VAPORISATEUR À PARFUM EN OR. Par WIGSTRÖM pour FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1896-1908. En cristal taillé surmonté d'une partie émaillée de bleue translucide sur fond guilloché de grain d'orges. Bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1896-1908. Poinçon du maitre d'atelier: Henri Wigström (1862-1913), travaillant exclusivement pour la Maison Carl Fabergé. L.: 8, 5 cm - L.: 3 cm - E.: 2 cm. Poids brut: 85 grs.
Mes ordres d'achat