LANCERAY Eugène Alexandrovitch (1848-1886)

Lot 432
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 552EUR
Baskire coup de vent. Bronze doré à patine brune, reposant sur une base de forme ovale, signé en caractères cyrilliques par l'artiste, avec cachet et signature en caractères cyrilliques du fondeur «F. Chopin». Bon état général. Ce modèle est référencé dans le catalogue de la «Collection complète des bronzes russe de Lanceray», publié par les frères Susse, sous le n°49. H.: 27 cm - L.: 24 cm - P.: 12 cm.
Mes ordres d'achat