LANCERAY Eugène Alexandrovitch (1848-1886)

Lot 430
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 190EUR
Cosaque de la ligne et jeune fille. Bronze doré à patine brune, reposant sur une base de forme ovale, signé en caractères cyrilliques par l'artiste, avec cachet et signature du fondeur «F. Chopin». Ce modèle est référencé dans le catalogue de la «Collection complète des bronzes russe de Lanceray», publié par les frères Susse, sous le n°93. Bon état général. H.: 38 cm - L.: 32, 5 cm - P.: 15 cm.
Mes ordres d'achat