ENSEMBLE DE SIX CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL. Par... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ENSEMBLE DE SIX CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL. Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917. A décor d'un motif floral d'inspiration Art Nouveau en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, manches en partie torsadés. Légères usures du temps mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel de Moscou. L.: 11, 5 cm. Poids brut total: 95 grs.
Mes ordres d'achat