PORTE-ROUBLES EN VERMEIL. Par SALTIKOFF,... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
PORTE-ROUBLES EN VERMEIL. Par SALTIKOFF, Moscou, avant 1896. De forme rectangulaire, à décor sur chaque face d'un motif d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé mati or, entouré d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état général, manque l'intérieur à compartiments. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon du maître orfèvre: Ivan Saltikoff, actif de 1884 à 1897. L.: 5, 5 cm - L.: 7 cm - E.: 2 cm. Poids brut: 108 grs.
Mes ordres d'achat