PAIRE DE PETITS KOVSHS EN ARGENT. Par SEMENOVA,... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 659EUR
PAIRE DE PETITS KOVSHS EN ARGENT. Par SEMENOVA, Moscou, 1908-1917. De forme ovale, à décor d'une frise d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, bordée d'une guirlande de perles émaillées turquoise. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: Natalia Semenova, active de 1896 à 1908. H.: 3 cm - L.: 8 cm - P.: 4, 5 cm. Poids total brut: 100 grs.
Mes ordres d'achat