PETIT POT À LAIT EN VERMEIL. Reposant sur... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
1600 - 1800 EUR
PETIT POT À LAIT EN VERMEIL. Reposant sur une base circulaire, à décor d'arabesques feuillagées et de motifs géométriques en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé couleur jaune et serti de cabochons de pierres dures. Bon état général. Poinçon titre: 84, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: G. P., non identifié. H.: 6 cm - L.: 7 cm - L.: 12, 5 cm. Poids brut: 182 grs.
Mes ordres d'achat