PORTE-MONNAIE DE DAME EN ARGENT. De forme... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 255EUR
PORTE-MONNAIE DE DAME EN ARGENT. De forme rectangulaire arrondie aux angles, retenu par une chaînette à maillons, appliqué sur chaque face de mémentos, de monogrammes et de signatures en or. L'ouverture se fait par un bouton poussoir, intérieur à compartiments en taffetas de soie moiré de couleur bordeaux. Petits manques et bosses, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1896-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Karpoff, actif de 1898 à 1908. H.: 4 cm - L.: 6 cm - E.: 2 cm. Poids: 63 grs.
Mes ordres d'achat