PETITE AUMONIÈRE OU PORTE-MONNAIE DE DAME... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE AUMONIÈRE OU PORTE-MONNAIE DE DAME EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor gravé d'une isba entourée d'une branche feuillagée et fleurie, retenue par une chaînette à larges maillons. Usures à l'intérieur, bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: F. B., non identifié. H.: 8 cm - L.: 9 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 126 grs.
Mes ordres d'achat