ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
300 - 500 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondi sur les angles, à décor niellé sur chaque face d'un motif d'arabesques feuillagées et gravé au centre d'un cartouche des initiales A.C., intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908. Poinçon d'orfèvre: N. B., non identifié. L.: 10 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 130 grs.
Mes ordres d'achat