CACHET À CIRE EN CRISTAL. Par FABERGÉ, Moscou,... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 956EUR
CACHET À CIRE EN CRISTAL. Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. De forme tubulaire, non gravé, conservé dans son écrin d'origine en bois d'érable, intérieur en velours et soie de couleur ivoire, avec tampon en lettres d'or: «Fabergé, Saint-Pétersbourg, Moscou». Bon état, manque un élément qui vraisemblablement devait être un serpent en or. Légères usures à l'écrin. Diam.: 2 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat