FAMILLE IMPÉRIALE. Ensemble de deux médailles... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
FAMILLE IMPÉRIALE. Ensemble de deux médailles commémoratives en bronze à patine brune dont: une signée Brouznitsev représentant sur l'avers le profil de l'empereur Alexandre II et au revers la statue érigée pour commémorer le millième anniversaire de l'État russe; une représentant sur l'avers les profils des empereurs Alexandre III et Nicolas II et gravée au revers du texte en caractères cyrilliques: «De la part du ministère de l'agriculture et du patrimoine d'État». Usures. Travail russe du XIXe siècle. Diam.: 8, 5 cm et 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat