CADRE POUR PHOTOGRAPHIES EN BOULEAU DE CARÉLIE. De... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 766EUR
CADRE POUR PHOTOGRAPHIES EN BOULEAU DE CARÉLIE. De forme rectangulaire, légèrement bombé sur le dessus, pouvant contenir trois portraits sous verre bombé, à décor appliqué à chaque angle de sphinges et surmonté de guirlandes enrubannées en vermeil, avec pied chevalet au dos. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 22 cm - L.: 31 cm. Poids brut: 479 grs.
Mes ordres d'achat