VYAZEMSKY Piotr Andriévitch, prince (1792-1878)

Lot 348
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 659EUR
Célèbre poète russe et ami de Pouchkine. Manuscrit autographe signé «Vyazemsky», Combourg, daté du 20 octobre 1874, de son célèbre poème intitulé DCCLXVI, publié en 1896 à Saint-Pétersbourg, dans l'ouvrage «Les oeuvres complètes du prince P. A. Vyazemsky, vol. XII, 1863-1877». Texte en russe, in-folio, 2 pages. Pliures et petites déchirures.
Mes ordres d'achat