OSTROVSKY Michel Nicolaïévitch (1827-1901)

Lot 346
Estimation :
600 - 800 EUR
Frère du précédent, Ministre d'Etat sous le tsar Alexandre III. Ensemble de trois lettres autographes signées: «M. Ostrovsky», datées du 21 mars 1886, du 10 mai 1885 et du 17 janvier 1888, adressées à Serge Petrovitch Botkine (1832-1889), célèbre médecin de la cour impériale. Texte en russe, in-4°, 6 pages. Bon état.
Mes ordres d'achat