OSTROVSKY Alexandre Nicolaïévitch (1823-1886)

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 914EUR
Célèbre auteur et dramaturge russe. Lettre autographe signée: «A. Ostrovsky», datée de Moscou, le 12 mars 1882, adressée à Victor Alexandrovitch Botkine. Texte en russe, in-4°, 1 page. On y joint un poème signé de l'auteur sur son papier à en-tête de son monogramme. Bon état.
Mes ordres d'achat