IRINA ALEXANDROVNA, princesse Youssoupoff,... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 766EUR
IRINA ALEXANDROVNA, princesse Youssoupoff, née princesse de Russie (1895-1970). Émouvant et rare portrait photographique signé Alain Ayache (1931-2005) à Paris, la représentant vers la fin de sa vie posant assise dans un fauteuil, rue Pierre Guérin à Paris. Tirage argentique d'époque en noir & blanc, pris vers la fin de l'année 1966 ou au début de l'année 1967, avec cachet du photographe au dos du cliché. Bon état. H.: 27 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat