HELENE WLADIMIROVNA, grande-duchesse de Russie (1882-1957)

Lot 320
Estimation :
120 - 150 EUR
Lettre dactylographiée portant au bas du document sa signature autographe en caractères cyrilliques «Elena», envoyée de Paris et datée du 2/15 janvier 1930, adressée au général-major Khripounoff. Texte en russe. Bon état. In-folio. Traduction: «Au chef de la division de la Garde Impériale Atamansky le général-major Khripounoff. Le Dauphin et moi remercions sincèrement les Atamans pour leurs félicitations. Nous envoyons à tous un grand salut et souhaitons les meilleurs voeux pour cette nouvelle année».
Mes ordres d'achat